Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 декабря 2018 06:58

В Алматы бесплатно раздают живые елки

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинские власти удивили горожан "елкой" в стиле модерн, а горожане взялись раздавать живые ели бесплатно, сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на КТК.


Алматинские власти удивили горожан "елкой" в стиле модерн, а горожане взялись раздавать живые ели бесплатно, сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на КТК.

Как отмечает телеканал, разнообразие елок в этом году "на любой вкус и кошелек". Цена искусственных составляет от 20 тысяч до 15 миллионов тенге. Зеленые красавицы теперь могут быть и голубыми, и даже белыми. Однако декоратор Светлана Нам все же предпочитает живые и советует: в плане украшений себе отказывать не нужно ни в чем.

"Одним из трендов в целом в декоре последних лет является наличие большого количества блеска, блестящих фактур. Особенно в Новый год, когда он сам задает вот эту планку, что можно позволить себе больше, чем ты в обычной жизни это делаешь. Можно сочетать красное, золотое, блестящее, матовое, оно такое немножечко кричащее, но это Новый год", - говорит флорист-декоратор.

Алматинские дизайнеры прислушались и позволили себе "чуть больше". Городские елки в этом году как никогда разнообразны: от самых простых классических до геометрического модерна. Одну из новогодних красавиц установили на алматинской площади Астана. Однако иголок и веток на ней нет, и цветовая гамма с привычным зеленым ничего общего не имеет. Да и шары повесить не удастся.

Тем временем в Алматы живые елки решили раздавать бесплатно. "Живая елка дает ощущение праздника, потому что эти ели обалденно пахнут. На данный момент мы раздали более ста елок. При помощи фондов, личных знакомств. Мы раздали более ста елей, но в ближайшее время планируем увеличить количество настолько, насколько сможем, пока елки не закончатся", - сказал Нурлан Керимов.

Жителей регионов в этом году тоже удивляли. Центральную площадь Усть-Каменогорска вопреки традиции украсила не настоящая ель, а искусственная копия. А в Петропавловске на новогоднем оформлении решили сэкономить, поэтому снеговиков, елки и шары взялись мастерить местные студенты-сварщики.

Источник: КТК.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети