13 марта 2024 07:26

В Алматы исчезли велосипеды напрокат: названа причина

Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

Проблемы с популярным велошерингом прокомментировали в акимате Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Алматинцы пишут, что с декабря этот велошеринг не работает.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Проблемы с популярным велошерингом прокомментировали в акимате Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Алматинцы пишут, что с декабря этот велошеринг не работает.

"Что с прокатом!? Верните велосипеды. Что за отношение к пользователям. Катали раньше зимой, и не было проблем",

"Акимат Алматы, почему так? Объясните! Нам нужны велосипеды, это удобно и актуально",

Реклама
Реклама

"Нам - жителям Алматы - нужен данный велопрокат! Верните байки на улицы города!" - пишут возмущенные алматинцы в соцсетях.

4 марта в Instagram-аккаунте велошеринга появилась информация о том, что прокат не может быть запущен в новом сезоне.

"Уважаемые пользователи, в связи с участившимися запросами касательно запуска проекта сообщаем: ввиду отсутствия договора на обслуживание на 2024 год прокат не может быть запущен. На текущий момент прогноз не определен, сроки запуска неизвестны. По всем вопросам просим обращаться в управление городской мобильности акимата города Алматы", - сообщили в сервисе по прокату велосипедов.

Также в декабре прошлого года велошеринг сообщал, что "по решению акимата прокат не будет функционировать до конца 2023 года". Действующие абонементы обещали продлить на соответствующий срок.

В акимате Алматы прокомментировали ситуацию.

"В настоящее время проводится плановое техническое обслуживание велосипедов системы автоматизированного велопроката. По завершении необходимых планово-профилактических работ, в том числе на станциях проката, велосипеды будут выставлены на велостанциях города. Кроме того, управлением городской мобильности проводятся конкурсные процедуры по определению обслуживающей компании", - сообщили в акимате Алматы.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram