Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 октября 2018 18:43

В Алматы обновят автобусы 99-го маршрута

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:gis.kz Фото:gis.kz

В Алматы обновят автобусы на маршруте № 99, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.


В Алматы обновят автобусы на маршруте № 99, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Отмечается, что в городе в рамках реализации транспортной реформы продолжается обновление общественного транспорта города. На маршруте № 99, который курсирует от "Кок-тобе" до микрорайона Айгерим, запустят новые 12-метровые автобусы.

Новые автобусы будут запущены на маршрут с 29 октября текущего года.

Низкопольные автобусы оборудованы кондиционерами, камерами видеонаблюдения, системой наклона кузова и соответствуют экологическому классу Евро-5.

В связи с тем, что проезжая часть улиц Байтенова и Майкопская в микрорайоне Айгерим не позволяет осуществлять движение автобусам данного класса, в схему маршрута внесены незначительные изменения. Так, маршрут будет продлен до улицы Садовая.

Отмечается, что до конца года доля нового общественного транспорта в Алматы будет доведена уже до 87 процентов. Ранее сообщалось, что на 20 маршрутах обновят автобусы

"Старые коптящие автобусы в городе не должны ходить в принципе. Если частный перевозчик не обновляет подвижной состав, несмотря на созданные условия, то с ним договор надо расторгать. Необходимо активнее внедрять новые технологии и в дальнейшем проработать вопросы бесплатной пересадки. Основной критерий, определяющий качество перевозок - это уровень удовлетворенности горожан. Для того чтобы сохранить количество личного транспорта в городе на текущем уровне, горожанам необходимо предложить достойную альтернативу", - отметил на презентации новых автобусов Бауыржан Байбек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети