Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 октября 2018 17:35

В Алматы подключают отопление: как подготовиться жителям

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:siapress.ru Иллюстративное фото:siapress.ru

Отопительный сезон в Алматы начался 15 октября 2018 года. В свою очередь, социальные объекты, в том числе школы, детские сады и больницы, начали подключать к теплоснабжению уже с 12 октября.


Отопительный сезон в Алматы начался 15 октября 2018 года. В свою очередь, социальные объекты, в том числе школы, детские сады и больницы, начали подключать к теплоснабжению уже с 12 октября.

Официальный представитель предприятий энергокомплекса и ЖКХ Алматы Ян Гирин дал рекомендации алматинцам, что нужно во время подключения отопления, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По его данным, по состоянию 12.00 часов 15 октября к отоплению подключено более 80 процентов объектов здравоохранения, более 83 процентов школ, более 90 процентов детсадов и более 40 процентов жилых домов.

Как отметил Ян Гирин, алматинцам не обязательно находиться дома во время подключения отопления.

"Обязательно находиться дома никому не надо. Но, тем не менее, в эти дни желательно более внимательно осмотреть батареи в квартире или в подъезде. Нет ли подозрительного шума, пара из батареи, наблюдается ли нештатная ситуация или утечка теплоносителя. В таких случаях нужно немедленно обратиться в "Алматинские тепловые сети" или КСК. Также можно обратиться в службу 109 и сообщить о нештатной ситуации. Они передадут нашим аварийным бригадам. Но вообще, этим должны заниматься сотрудники КСК или сервисной компании, это их прямая обязанность. В каждом подъезде должны быть телефоны сервисной компании", - сообщил он.

Ян Гирин также рассказал, что нужно делать, если в вашем доме еще нет теплоснабжения. 

"Подключение - это сложный процесс, который занимает несколько суток. Отопление нельзя включить сразу одним рубильником, как электричество. Подключение отопления предусматривает участие работников КСК или той сервисной компании, которая обслуживает ваш дом. Без них будет проблематично подключить дом. Вопрос только в том, как быстро теплоноситель наполнит внутридомовые системы", - сказал он. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети