Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 августа 2022 16:37

Когда прекратят финансирование программы Artsport в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Аким Алматы Ерболат Досаев рассказал, когда прекратится финансирования программы Artsport, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Алматы Ерболат Досаев рассказал, когда прекратится финансирования программы Artsport, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам Досаева, с 1 сентября финансирование программы прекратится, так как средств на нее в местном бюджете нет.

"Мы были честными перед поставщиками и родителями. Сначала надо решить вопрос с финансированием, в бюджете средства не предусмотрены. Согласен, что программа важная и нужна нашему городу. Поэтому я дал распоряжение рассмотреть возможность разработки городских программ по спортивным секциям для детей из категории социально уязвимых слоев населения (СУСН). Я дал поручение своему заместителю Арману Кырыкбаеву подготовить программу, которая будет ориентирована исключительно на нуждающихся из категории СУСН", - отметил Ерболат Досаев.

Напомним, в ходе предыдущих встреч с населением аким Алматы неоднократно комментировал ситуацию вокруг программы Artsport, в том числе в ходе отчетной встречи по итогам полугодия в Нур-Султане. 7 июля Ерболат Досаев отметил, что до 1 сентября город будет поддерживать программу и выполнит все взятые на себя обязательства.

В акимате Алматы также сообщили, что на портале ARTSPORT.EDU.KZ на финансирование секций по спорту было одобрено 594 заявки, по культуре - 1162 заявки.

Ранее министр культуры и спорта Даурен Абаев рассказал о ситуации с программой детских спортивных секций Artsport. По его словам, средств для полного обеспечения ее в том виде, в каком она сейчас функционирует, нет. 

Также сообщалось, что маслихат Нур-Султана выделил дополнительные средства на сумму 3 миллиарда тенге на финансирование программы Artsport.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети