Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июля 2016 14:58

В Алматы презентовали молодежный портал

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы презентовали новый сайт Управления по вопросам молодежной политики Almatyzhastary.kz, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы презентовали новый сайт Управления по вопросам молодежной политики Almatyzhastary.kz, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как отмечают создатели портала, многие сайты государственных органов отличаются низким качеством исполнения, недоработанным функционалом, неудовлетворительным оформлением. Часто на них сложно найти искомую информацию.

"В своей работе мы старались учесть недостатки других сайтов госорганов, а также стремились сделать из него полноценный портал, полезный для молодых людей. Почему важно, чтобы он был максимально удобным и полезным для пользователя? Если речь пошла об аудитории молодежи, то сайт должен максимально отвечать их потребностям, будь то поиск работы, информация об образовательных проектах, организация досуга и так далее. Информационный вакуум является одним из факторов, из-за которого молодежь, в силу отсутствия жизненного опыта, испытывает проблемы и попадает в неприятные ситуации (вовлечение в деструктивные секты, вступление на тропу криминала, неудовлетворенность собственной жизнью, накопление протестного потенциала и так далее)", - рассказали авторы проекта.

 

Мероприятие прошло при участии представителей Управления по вопросам молодежной политики и Общественного совета города Алматы, молодежных НПО мегаполиса, команды Общественного фонда Men Qazaqpyn, активистов молодежных организаций.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети