Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июля 2016 15:20

В Алматы завершилось строительство Ледового дворца

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено пресс-службой акимата Алматы Фото предоставлено пресс-службой акимата Алматы

В преддверии празднования Дня столицы в Алматы 5 июля было завершено строительство центрального объекта Универсиады 2017 года, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города. Ледовый дворец на 12 тысяч мест расположен в Алатауском районе.


В преддверии празднования Дня столицы в Алматы 5 июля было завершено строительство центрального объекта Универсиады 2017 года, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города. Ледовый дворец на 12 тысяч мест расположен в Алатауском районе.

Продолжение

Как отметили власти города, спортивный объект был сдан в эксплуатацию с опережением графика на три месяца, несмотря на оптимизацию бюджета с 32 до 17 миллиардов тенге. На данный момент ведутся пусконаладочные работы. Также завершен основной этап работ по благоустройству и озеленению. На площадке перед входом в Ледовый дворец высажены деревья, цветы и разбит газон.

Прилегающая территория облагорожена в соответствии с Единой концепцией мегаполиса по благоустройству, базирующейся на национальном колорите. Так, малые архитектурные формы, урны и скамейки украшены этническим орнаментом. Доля казсодержания в процессе строительства превысила 60 процентов.

Ранее Глава государства Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что проведение большого спортивного мероприятия должно придать новый импульс развитию города, улучшить его архитектурный облик, повысить уровень сервиса в гостиницах, ресторанах, общественном транспорте и спортивных объектах. Кроме того, спортивные сооружения должны быть доступны для населения


Фото предоставлено пресс-службой акимата Алматы.

"Ледовый дворец на 12 тысяч мест является спортивным сооружением с универсальными ледовыми аренами и местами для зрителей, предназначенным для проведения соревнований и учебно-тренировочного процесса по хоккею с шайбой, фигурному катанию, шорт-треку, а также для проведения культурно-зрелищных мероприятий и организации массового катания населения. Комплекс состоит из трех блоков. Блок А - универсальная ледовая арена на 12 тысяч мест, блок Б - тренировочный каток с физкультурно-оздоровительным комплексом и блок В - плавательный бассейн", - говорится в сообщении.

 

В настоящее время идет строительство Атлетической деревни на 5 тысяч мест в Алатауском районе, а также Ледовой арены на 3 тысячи мест в Медеуском районе. 

Международные зимние студенческие игры в Алматы пройдут с 29 января по 8 февраля 2017 года. Участие в Играх примут около двух тысяч спортсменов более чем из 60 стран. Планируется задействовать порядка трех тысяч волонтеров. Соревнования пройдут по 12 видам спорта на 8 спортивных объектах.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети