Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 декабря 2017 19:32

В АО "НК "ҚТЖ" подписан новый коллективный договор

ПОДЕЛИТЬСЯ

15 декабря между АО "НК "ҚТЖ" и трудовым коллективом компании подписан коллективный договор на 2018-2020 годы, сообщает транспортный журнал "Транс-LOGISTICS Казахстан" со ссылкой на пресс-службу АО "НК "Қазақстан темір жолы".


15 декабря между АО "НК "ҚТЖ" и трудовым коллективом компании подписан коллективный договор на 2018-2020 годы, сообщает транспортный журнал "Транс-LOGISTICS Казахстан" со ссылкой на пресс-службу АО "НК "Қазақстан темір жолы".

Документ подписали руководитель АО "НК "Қазақстан темір жолы" Канат Алпысбаев и председатель ОО "Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта" Оразгали Ахметбаев.

Коллективный договор вступает в силу с 1 января 2018 года. В коллективном договоре предусмотрены социальные гарантии по защите трудовых прав, оплате, охране труда, оздоровлению и отдыху работников и их детей.

С учетом требований нового Трудового кодекса РК в документ внесены дополнительные нормы по улучшению социального положения работников, а также расширен перечень документов и актов работодателя, требующих согласования с профсоюзом.

В перечень работников, получающих социальные выплаты, включены работники компании - участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, воины-интернационалисты, работники, в одиночку воспитывающие двух и более детей.

Внесены изменения и дополнения в порядок возмещения расходов работникам компании на проезд (в том числе в транзитных поездах) один раз в год. Включен проезд в вагонах "Бизнес" поездов "Тұлпар-Тальго" для почетных железнодорожников, как работающих, так и пенсионеров.

"Сегодня мы приняли важнейший документ. Он является залогом стабильности трудового коллектива и отрасли в целом. В АО "НК "ҚТЖ" ведется большая работа по обеспечению трудовых прав железнодорожников и всех социальных обязательств. На 2018 год бюджет социальных льгот по группе Компаний увеличен на 27 процентов",- сказал Алпысбаев.

"Мы подписали документ, который учитывает интересы как трудового коллектива, так и национальной компании", - сказал Ахметбаев.

Аналогичный документ будет подписан в дочерних организациях компании, в том числе АО "КТЖ - Грузовые перевозки".

Председатель "КАЗПРОФТРАНС" поздравил с главным государственным праздником - Днем Независимости и вручил руководителю компании юбилейный знак "Қазақстандық салалық теміржол, автомобиль, әуе және су көлігі қызметкерлерінің кәсіби одағына 25 жыл".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети