09 сентября 2023 13:20

В Астане мужчина выстрелил после конфликта возле кафе

Фото Tengrinews.kz

Полиция задержала мужчину, который выстрелил после конфликта возле столичного кафе, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция задержала мужчину, который выстрелил после конфликта возле столичного кафе, передает Tengrinews.kz.

По данным пресс-службы департамента полиции Астаны, в ходе оперативно-профилактического мероприятия "Кару" сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью и криминальной полиции Астаны установлен 31-летний мужчина, который в ходе конфликта возле столичного кафе применил оружие.

"Согласно проведенной экспертизе установлено, что пистолет является газо-травматическим, калибра 45 RUBBER, марки "МР-80-13Т". По факту незаконного ношения оружия и совершения хулиганства проводится досудебное расследование", - сообщили в полиции.

Реклама
Реклама

Также при проведении ОПМ в ходе обыска салона автомашины марки "ВАЗ-2115", принадлежащей 38-летнему жителю столицы, обнаружена и изъята крупная партия наркотических средств "Мефедрон", которые были упакованы в полиэтиленовые свертки в количестве 435 штук.

"Назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-химическая. По факту сбыта наркотических средств возбуждено уголовное дело. Оба лица, причастные к данным преступлениям, водворены в изолятор временного содержания ДП Астаны", - заключили в ведомстве.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram