Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 ноября 2017 13:36

В Астане отказались от бесплатного Wi-Fi в автобусах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Заместитель председателя ТОО "Астана LRT" Бейбут Есжанов сообщил, что в новых столичных автобусах не будет реализовываться проект бесплатного Wi-Fi, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель председателя ТОО "Астана LRT" Бейбут Есжанов сообщил, что в новых столичных автобусах не будет реализовываться проект бесплатного Wi-Fi, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы запускали проект бесплатный Wi-Fi, но практика показала, что активности нет. Всего 5 процентов людей его использовали. В связи с этим дальше продолжать реализацию по внедрению Wi-Fi в общественном транспорте, она просто отпала", - рассказал Бейбут Есжанов журналистам.

По его словам, эта практика перестала использоваться из-за того, что большинство людей сейчас пользуются мобильным интернетом.

"Мы внедряли в 2014 году, запустили порядка на 500-600 единиц подвижного состава с Wi-Fi, потом помониторили и отменили. По истечению года мы посмотрели, там были поломки, выход из строя и мы начали мониторить поток людей, которые используют это и все лишь 5 процентов людей даже не набиралось. Тогда в чем смысл растраты, если люди не пользуются этими услугами", считает зампред компании.

Также он сообщил, что в новых автобусах установлено 8 камер видеонабюдения.

"Одна смотрит на проезжую часть, одна камера заднего вида, остальные 6 камер установлены внутри салона. Они имеют съемный жесткий диск, специально оборудована. У нас есть специальная служба, которая при необходимости может оперативно предоставить видео службам ДВД в случае кражи или другого происшествия. Звук камера не пишет. На новых автобусах камера может записывать до 7 дней, на старых до 3", - сообщил Бейбут Есжанов.

В компании сообщили, что на сегодняшний день столичный парк насчитывает более 1140 автобусов, из них 738 единиц современной автобусной техники.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети