Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 декабря 2016 19:24

В Астане предупреждают об опасности сильного гололеда

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

В столице ожидаются сильный гололед и ветер, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Астаны. 


В столице ожидаются сильный гололед и ветер, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Астаны. 

"14.12.16 в Астане угроза сильного гололеда", - такая рассылка приходит на сотовые номера, зарегистрированные в столице. 

По данным ДЧС Астаны, 14 декабря сохраняется юго-западный ветер 15-20 метров в секунду, временами метель. На большей части Акмолинской области 14-15 декабря местами также сохранится юго-западный ветер 15-20 метров в секунду, порывы до 23-28 метров в секунду, местами метель и гололед.

"Уважаемые родители! В Астане завтра, скорее всего, будет сильный гололед. (...) Всем руководителям организаций образования поручено обратить особое внимание на уборку своих территорий от снега и льда, а также посыпать их песко-соляной смесью. Постарайтесь в эти дни проконтролировать, чтобы дети были в удобной обуви, были крайне осторожны и были в сопровождении родителей. В параметрах отмены занятий такого пункта, как гололед, нет", - написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь Управления образования Астаны Ботагоз Омар. 

Отметим, что в Восточно-Казахстанской области сегодня с 17.00 в связи с ухудшением погодных условий (метель, плохая видимость) закрыто движение автодороге областного значения Курчум - Алжыр (117-131 километры) для всех видов автотранспорта. 

Напомним, сегодня в Астане наблюдалось резкое повышение температуры и дожди

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети