Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 сентября 2018 14:53

В Астане стартовал VI Форум машиностроителей Казахстана

Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане открылся VI Форум машиностроителей Казахстана, организаторами которого выступили Министерство по инвестициям и развитию РК, Союз машиностроителей Казахстана при поддержке правительства РК и генерального партнера - АО "Самрук Казына", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В Астане открылся VI Форум машиностроителей Казахстана, организаторами которого выступили Министерство по инвестициям и развитию РК, Союз машиностроителей Казахстана при поддержке правительства РК и генерального партнера - АО "Самрук Казына", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Обсудить новые возможности развития машиностроительного сектора в условиях четвертой промышленной революции собрались более тысячи делегатов. Участие в форуме приняли руководители ведущих казахстанских и зарубежных машиностроительных предприятий из более чем 20 стран мира, представители центральных государственных органов, квазигосударственного сектора, институтов развития, бизнес-ассоциаций и крупных потребителей машиностроительной продукции. 

В первый день форума пройдут секционные заседания по темам нефтегазового машиностроения, автомобилестроения, технологий машиностроения, сельскохозяйственного машиностроения и электротехнического машиностроения. В ходе работы секционных заседаний участники планируют выработать практические рекомендации по дальнейшему развитию отечественного машиностроения и повышению конкурентоспособности.

Председатель правления Союза машиностроителей Казахстана Мейрам Пшембаев отметил, что данная отрасль является одним из драйверов отечественной экономики. Именно поэтому форум является важной и эффективной площадкой, где бизнес и государство делятся совместными планами, проектами и определяют меры по поддержке и улучшению отрасли машиностроения в РК.

Одной из главных задач форума станет презентация проекта комплексного плана развития отрасли машиностроения Казахстана на 2019-2030 годы, который будет стратегическим видением развития отрасли на среднесрочный период.

"Ежегодный Форум машиностроителей Казахстана зарекомендовал себя как уникальная площадка с ключевыми игроками машиностроительной отрасли. Форум имеет огромное значение и практическую пользу для бизнес-сообщества в целом и машиностроительной индустрии в частности", - отметил Пшембаев.

VI Форум машиностроителей Казахстана проходит 20 и 21 сентября в Конгресс-центре EXPO. Второй день, 21 сентября, будет посвящен расширенному пленарному заседанию, на котором в течение дня широко и доступно будут обсуждаться самые острые и актуальные вопросы развития отрасли. Также планируется открытие Аллеи машиностроителей Казахстана. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети