14 декабря 2018 17:01

В Атырау открылся новый спецЦОН

Новый спецЦОН расположился вдоль трассы Астрахань - Атырау, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новый спецЦОН расположился вдоль трассы Астрахань - Атырау, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

В торжественной церемонии открытия спецЦОНа принял участие аким Атырауской области Нурлан Ногаев.

Реклама
Реклама

"Сегодня в регионе активными темпами развивается государственная программа цифровизации абсолютно во всех сферах. Теперь и государственные услуги для автолюбителей будут оказываться в цифровом формате, это, несомненно, скажется на скорости и качестве оказания услуг", - сказал Нурлан Ногаев на торжественном открытии объекта.

Благодаря вновь открывшемуся зданию специализированного ЦОНа жители Атырау смогут в ускоренном режиме зарегистрировать автомобиль, получить водительские права и государственные номерные знаки. В новом спецЦОНе можно будет сдать экзамены на получение прав - как теоретические тесты, так и практику.

Аким Атырауской области осмотрел помещения нового здания, побеседовал с персоналом нового учреждения. Главе региона рассказали, что оказывать услуги населению будут 32 сотрудника.

"Вместимость спецЦОНа рассчитана на 800 человек, предусмотрена парковка на 200 мест для легковых автомобилей и стоянка на 20 мест для грузового автотранспорта", - рассказал руководитель Атырауского филиала некоммерческого акционерного общества "Государственная корпорация "Правительство для граждан" Муса Хайруллиев.

Услуги будут оказывать операторы ЦОНа и сотрудники административной полиции, однако их обязанности будут четко разделены. Операторы центров будут принимать необходимые документы, а сотрудники адмполиции - непосредственно изготавливать водительские удостоверения и техпаспорта. Таким образом будет исключен прямой контакт граждан с исполнителями, отвечающими за изготовление документов.

Новый объект был построен вдоль трассы Атырау - Астрахань на выделенном земельном участке площадью 4 гектара. Планируется, что благодаря новому объекту разгрузится отдел полиции, расположенный в микрорайоне Нурсая, а вместе с ним и автомобильная дорога у данного отдела полиции, где из-за большого числа машин создаются пробки.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram