Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 октября 2018 16:27

В Атырау завершается строительство спецЦОНа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Атырауской области Нурлан Ногаев проинспектировал ход строительства двух объектов, возводимых в областном центре, - специализированного ЦОНа, а также Дворца школьников.


Аким Атырауской области Нурлан Ногаев проинспектировал ход строительства двух объектов, возводимых в областном центре, - специализированного ЦОНа, а также Дворца школьников.

На сегодня строительство специализированного ЦОНа завершено на 90 процентов, до конца текущего года объект будет сдан в эксплуатацию.

Новый спецЦОН построен вдоль трассы Атырау - Астрахань на выделенном земельном участке площадью 4 гектара. Здесь будут осуществляться регистрация автотранспортных средств с выдачей свидетельства о регистрации и государственных номерных знаков, прием теоретического и практического экзаменов на знание правил дорожного движения и вождения автотранспорта, изготовление и выдача водительских удостоверений.

Теперь автолюбители смогут всего лишь за два часа зарегистрировать свой автомобиль или получить водительские права.

"Благодаря открытию спецЦОНа разгрузится отдел полиции, расположенный в микрорайоне Нурсая, ведь сюда переедет весь регистрационно-экзаменационный отдел. В связи с этим разгрузится автомобильная дорога у данного отдела полиции, где из-за большого числа машин создаются пробки", - сообщил заместитель директора Атырауского областного филиала "Центр обслуживания населения" некоммерческой корпорации АО "Правительство для граждан" Турлан Нуржанов.

Вместимость нового спецЦОНа - 800 человек, новый объект включает в себя 2 этажа и цокольное помещение. Здесь созданы все условия для получения услуг - парковка для легковых автомобилей на 200 мест, стоянка для грузовых машин на 20 мест. Также здесь предусмотрены парковочная зона для людей с ограниченными возможностями на 20 мест, автодром, мотодром, здание для прохождения технического осмотра автотранспорта, а также 2 контрольно-пропускных пункта.

Вторым объектом посещения акима Атырауской области стала строительная площадка Дворца молодежи и школьников.

Объект расположен слева от автодороги в аэропорт, юго-восточнее здания ледового дворца. Площадь участка составляет 3,5 гектара. Здание Дворца включает в себя 4 этажа, цокольное и техническое помещение.

В новом Дворце школьников и молодежи будут созданы все условия для всестороннего развития детей и подростков - музыкальные, спортивные, выставочные залы, а также учебные кабинеты и лаборатории.

"Дворец школьников и молодежи станет настоящим центром всеобщего развития подрастающего поколения нашего региона. Здесь будут развивать свои таланты дети абсолютно со всех районов Атырауской области, мы надеемся, что воспитанники Дворца будут достойно представлять наш регион на международных культурных, научных и спортивных мероприятиях", - выразил уверенность Нурлан Ногаев.

Подводя итог рабочей поездки, аким Атырауской области поручил подчиненным завершить строительство всех возводимых объектов качественно и в срок.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети