22 августа 2010 23:33

В доме Вагабова обнаружили базу данных террористов

В доме уничтоженного главаря дагестанского бандподполья Магомедали Вагабова обнаружили секретные документы бандитов с планами терактов, источниками финансирования, численным составом и расположением тайников с оружием, сообщает Life News. Документы хранились как в рукописном виде, так и на дисках. Находку отправили на изучение экспертам. Все записи зашифрованы, однако эксперты утверждают, что это крупнейшая база данных террористов Северного Кавказа. По словам источника в правоохранительных органах Дагестана, ликвидация "правой руки” Доку Умарова стала серьезным нарушением планов бандподполья. Вагабов, которого считают организатором терактов в московском метро, был уничтожен в ходе спецоперации в дагестанском селе Гуниб 21 августа.Он несколько лет находился в федеральном и международном розыске. Террористка-смертница Марьям Шарипова, приведшая в действие взрывное устройство на станции метро "Лубянка" 29 марта текущего года, была его "шариатской женой". В ходе спецоперации в селе Гуниб также был убит так называемый "амир" Хасавюртовского района Дагестана Рустам Мункиев.

ПОДЕЛИТЬСЯ
В доме уничтоженного главаря дагестанского бандподполья Магомедали Вагабова обнаружили секретные документы бандитов с планами терактов, источниками финансирования, численным составом и расположением тайников с оружием, сообщает Life News. Документы хранились как в рукописном виде, так и на дисках. Находку отправили на изучение экспертам. Все записи зашифрованы, однако эксперты утверждают, что это крупнейшая база данных террористов Северного Кавказа. По словам источника в правоохранительных органах Дагестана, ликвидация "правой руки” Доку Умарова стала серьезным нарушением планов бандподполья. Вагабов, которого считают организатором терактов в московском метро, был
Реклама
Реклама
уничтожен в ходе спецоперации в дагестанском селе Гуниб 21 августа.Он несколько лет находился в федеральном и международном розыске. Террористка-смертница Марьям Шарипова, приведшая в действие взрывное устройство на станции метро "Лубянка" 29 марта текущего года, была его "шариатской женой". В ходе спецоперации в селе Гуниб также был убит так называемый "амир" Хасавюртовского района Дагестана Рустам Мункиев.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram