В горах под Алматы нашли тело пропавшей девушки

Фото © Tengrinews.kz

В горах Алматы накануне пропала девушка, спасатели обнаружили её тело в субботу, 20 декабря, в районе Бутаковского водопада, передаёт Tengrinews.kz.

В горах Алматы накануне пропала девушка, спасатели обнаружили её тело в субботу, 20 декабря, в районе Бутаковского водопада, передаёт Tengrinews.kz.

Об этом сообщила служба спасения Алматы.

"19 декабря вечером в службу 102 поступило сообщение от родственницы о том, что девушка вышла кататься на сноуборде в горной местности и перестала выходить на связь", — говорится в сообщении.

Реклама
Реклама

После получения информации в район поиска были направлены силы службы спасения, сотрудники полиции, спасатели РОСО МЧС, а также волонтёры. На месте был развернут оперативный штаб под руководством ДЧС Алматы и Алматинской области.

"20 декабря в 13:04 в ходе поисково-спасательных работ в районе Бутаковского водопада спасателями было обнаружено тело женщины, пропавшей в районе пика Букреева", — поясняется в пресс-релизе.

Спасатели спустили тело с высоты 2 100 метров над уровнем моря до контрольно-спасательного поста в Бутаковском ущелье и затем передали полицейским.

"Назначена судебно-медицинская экспертиза. Окончательная идентификация будет проведена по завершении всех необходимых экспертиз", — указывается в сообщении.

В поисково-спасательных работах были задействованы 73 человека, 10 единиц техники, 5 беспилотных летательных аппаратов, 3 кинологических расчёта ДЧС Алматы, Алматинской области, службы спасения, РОСО МЧС, центра медицины катастроф МЧС и добровольцы.

Напомним, ранее пожилой спортсмен скончался во время любительского забега в горах Алматы. О трагедии рассказали организаторы мероприятия в социальных сетях.

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news3
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама