Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 октября 2018 13:29

В городе Аксу Павлодарской области сменился аким

ПОДЕЛИТЬСЯ

Балгабай Ибраев. Фото:Валерий Бугаев  Балгабай Ибраев. Фото:Валерий Бугаев

Нового акима города Аксу представили в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Акимом Аксу стал Балгабай Ибраев.


Нового акима города Аксу представили в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Акимом Аксу стал Балгабай Ибраев.

Нового акима представил активу акимата Аксу глава региона Булат Бакауов. Аким области отметил, что Ибраев долгие годы работал в этом городе и знает его как никто другой. До этого Балгабай Ибраев был акимом Щербактинского района Павлодарской области. 

Прежде депутаты городского маслихата единогласно поддержали его кандидатуру, предложенную главой региона Булатом Бакауовым.

Фото Валерия Бугаева

"Убежден, что это назначение придаст дополнительный импульс развитию Аксу. Этот город имеет стратегическое значение для всего региона, а его промышленный потенциал востребован как никогда. Привлечение инвестиций сегодня выходит на первый план, а повышение инвестиционной привлекательности должно быть важным приоритетом в работе акима. Думаю, использование механизма государственно-частного партнерства станет хорошим подспорьем в решении данного вопроса", - отметил аким области.

В пресс-службе акимата Павлодарской области отметили, что бывший аким Аксу Николай Дычко перешел на другую работу. Сегодня же стало известно, что Николай Дычко стал первым заместителем председателя Павлодарского областного филиала партии "Нур Отан".

53-летний Балгабай Ибраев с 1994 года работал на государственной службе и предприятиях Аксу. В период с 2005 по 2008 год руководил отделом жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Аксу. С 2008 по 2011 год был директором Аксуского государственного коммунального предприятия "Горводоканал". С 26 мая 2015 года занимал пост акима Щербактинского района.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети