27 марта 2023 16:06

В каких алматинских ЖК не рекомендуют покупать квартиры

Фото:elements.envato.com

Акимат Алматы опубликовал еще два жилых комплекса, в которых не рекомендуется покупать квартиры, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акимат Алматы опубликовал еще два жилых комплекса, в которых не рекомендуется покупать квартиры, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщается, Управлением градостроительного контроля Алматы в ходе мониторинга интернет-ресурсов были выявлены объявления о продаже недвижимости в многоквартирных жилых домах, на строительство которых отсутствует полный пакет документов.

ЖК Auezov Apartaments (Алмалинский район, улица Карасай батыра, 183/19). По данным акимата, заказчиком является ТОО Garant LTD Service.

Реклама
Реклама

"30 апреля 2021 года со стороны заказчика ТОО Garant LTD Service по вышеуказанному адресу было подано уведомление на реконструкцию существующих зданий и строительство пристройки административного здания с объектами обслуживания со сносом существующих строений. Однако на сайтах продажи недвижимости размещена реклама квартир по указанному адресу, что не соответствует имеющимся документам", - сообщили в акимате.

ЖК Tole BI Residence (Алмалинский район, улица Аносова, 103 "Б"). Как сообщили в акимате, заказчиком является ТОО Adal Сity Stroy. Согласно представленной на сайтах информации, Блок 1 будет сдан в эксплуатацию в 4-м квартале 2023 года. Однако на сегодняшний день уведомление о начале производства строительно-монтажных работ по вышеуказанному объекту не поступало и данные работы не ведутся.

"Настоятельно рекомендуем алматинцам перед покупкой недвижимости проверять строящиеся ЖК на наличие полного пакета документов. Сделать это можно по номеру горячей линии Управления градостроительного контроля города Алматы +7 (727) 229-81-36", - отметили в акимате.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram