Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июля 2019 16:43

В каких районах столицы травят комаров

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

Как в столице идет обработка улиц и скверов от комаров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата. 


Как в столице идет обработка улиц и скверов от комаров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата. 

Обработка территории города ведется силами четырех районных акиматов. Особенное внимание уделяется наиболее посещаемым точкам города.

"Сегодня подрядная организация акимата района "Алматы" проводит обработку от комаров на территории парков "Триатлон", "Президентский", а также на территориях, прилегающих к памятнику Бауыржана Момышулы, к ЖК "Хайвил", ЖК "Гранд Астана", ЖК "Французский квартал", и на участке вдоль улицы Панфилова до проспекта Тауелсиздик.

К работам привлечены три бригады, три автомашины, три биолога, также задействованы термогенераторы, ветрогенератор, роторные опрыскиватели. Работы будут проводиться с 22.00 до 05.00 часов. По району "Байқоңыр" - по улице Иманова, Сембинова, Пушкина, Кенесары ведутся дезинсекционные работы", - сообщает пресс-служба столичного акимата. 

В районе "Есиль" подрядная организация акимата проводит обработку против комаров на территории участка жилого массива "Восточная Ильинка", в районе Выставочного центра KADEX, на набережной реки "Есиль". К работам привлечены пять бригад по восемь человек, четыре автомашины, два биолога.

По району "Сарыарка" обработка против комаров проводится на территории "Агрогородка". 

Город засыпает... Просыпаются охотники за комарами

Ранее главный санитарный врач Казахстана Жандарбек Бекшин сказал, что на распространение комаров в Нур-Султане повлияли сильные дожди и последовавшая за этим жара. По его словам, казахстанские комары не передают опасные инфекции и заболевания. Они могут лишь вызвать аллергическую реакцию, а также создают дискомфорт в быту.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети