Где в Казахстане самая вкусная вода: ответ министра удивил журналистов

Аружан Дарибай Корреспондент-редактор
Где в Казахстане самая вкусная вода: ответ министра удивил журналистов Нуржан Нуржигитов. Фото:gov.kz

Министра водных ресурсов и ирригации Нуржана Нуржигитова спросили, пьет ли он воду из-под крана и где в Казахстане самая вкусная вода, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Министра водных ресурсов и ирригации Нуржана Нуржигитова спросили, пьет ли он воду из-под крана и где в Казахстане самая вкусная вода, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Отвечая на вопрос, глава ведомства заявил, что во время поездок по регионам всегда пьет воду из-под крана. По его словам, это помогает ему лично убедиться в ее качестве.

"Я, когда езжу по регионам, всегда пью воду. И мне иногда задают вопрос: где самая вкусная вода? Для того чтобы ответить на этот вопрос, я всегда воду пью", – отметил он.

Реклама
Реклама

При этом Нуржигитов не стал называть регион с самой вкусной водой.

"Не скажу. Пока еще не объездил (весь Казахстан - прим.)", - заявил министр.

Такой ответ чиновника несколько удивил журналистов, ведь Нуржигитов занимает пост главы профильного министерства уже без малого два года.

Сегодня премьер-министр Олжас Бектенов заявил, что только за первое полугодие в госорганы поступило порядка 30 тысяч жалоб от казахстанцев по вопросам водоснабжения. Кроме этого, глава правительства упрекнул министра Нуржигитова за затянувшиеся проекты в СКО.

Читайте также: Грозит ли Астане дефицит воды этим летом, спросили министра

Tengrinews
Вопрос от автора
Где в Казахстане самая вкусная вода, на ваш взгляд?
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама