Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июня 2017 15:36

В Казахстане снова похолодает

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

После выходных большинство областей Казахстана снова ждет похолодание, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет". 


После выходных большинство областей Казахстана снова ждет похолодание, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет". 

Как сообщили синоптики, очередной активный циклон смещается на Западную Сибирь, а связанные с ним холодные арктический и свежеарктический фронты будут оказывать влияние на погоду Казахстана. Перемещаясь через территорию республики, фронты вызовут дожди, грозы, местами град,  шквалистое усиление ветра 15-20 и порывы 23-28 метров в секунду.

При этом отмечается, что если в ближайшие двое суток в большинстве областей, за исключением западных регионов, температура воздуха предполагается около и выше нормы, то в понедельник уже на всей территории Казахстана ожидается ее понижение ниже климатической нормы на 3-6 градусов.

3 июня в Астане прогнозируется переменная облачность, днем кратковременный дождь с грозой. Ветер юго-восточный 9-14 метров в секунду. Температура ночью +15...+17 градусов, днем +29...+31 градусов.  4-5 июня переменная облачность с дождем будет сохраняться. Скорость ветра прогнозируется от 9 до 20 метров в секунду. Температура будет варьироваться от +10 до +20 градусов ночью, и от +18 до +28 градусов днем. 

В южной столице с 3 по 5 июня прогнозируется переменная облачность, суббота пройдет без осадков, в воскресенье и понедельник пройдет кратковременный дождь. Скорость ветра прогнозируется от 0 до 7 метров в сеунду. Температура будет варьироваться от +15 до +19 градусов ночью и от +28 до +30 градусов днем.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети