Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июля 2016 14:41

В Кокшетау мужчина угнал у друга автомобиль и попал в ДТП

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с trony.ru Фото с trony.ru

В Кокшетау мужчина угнал автомобиль своего друга и попал в ДТП, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.


В Кокшетау мужчина угнал автомобиль своего друга и попал в ДТП, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

Как отметили в ДВД, на пульт "102" поступило сообщение о том, что на Омской трассе произошло ДТП. По прибытии на место происшествия полицейскими было установлено, что водитель ВАЗ -21012 находился в состоянии алкогольного опьянения, без документов, удостоверяющих личность, и на право вождения автомашиной. Было установлено, что данный участник ДТП не является хозяином автомашины.

"Виновник ДТП пояснил стражам порядка, что на днях он приехал к своему знакомому в Кокшетау из СКО. (...) На следующий день, уходя на работу, хозяин дома оставил ключи от автомобиля гостю, попросив отремонтировать его автомобиль. Оставшись один дома, видимо для того что бы как то приподнять свое настроение в одиночестве, мужчина употребил алкоголь, а затем и вовсе решил прокатиться с ветерком без каких-либо документов по городу на автомашине, оставленной другом. Заехав до другого приятеля они решили съездить в гости в близлежащее село и даже взяли в качестве пассажиров двух пожилых людей, следовавших в попутном направлении", - рассказывают в ДВД Акмолинской области.

Доехать до населенного пункта водителю не удалось , так как в ходе движения по Омской трассе он допустил лобовое столкновение с автомашиной Wolkswagen Golf. Все участники ДТП не получили серьезные увечья и обошлось без жертв. Автомобиль ВАЗ 211012 восстановлению не подлежит.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 200 ч. 1. УК РК (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)) Избрана мера пресечения "обязательство о явке". Кроме того, ему придется восстановить материальный ущерб хозяину автомашины.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети