Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2017 13:53

В Минобороны ответили по поводу закрытия "неба" над Астаной

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

В Министерстве обороны РК прокомментировали информацию о закрытии воздушного пространства над Астаной, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на оборонное ведомство.


В Министерстве обороны РК прокомментировали информацию о закрытии воздушного пространства над Астаной, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на оборонное ведомство.

"Сообщаем, что со стороны Министерства обороны РК никаких запретов на использование воздушного пространства в районе аэродромов "Астана" и "Караганда" не производилось. Линия заданного пути маршрута военных воздушных судов не мешала схеме полетов при взлете и заходе гражданских авиалайнеров на посадку аэродрома "Астана". Вместе с тем решение о запрете вылетов гражданским воздушным судам до окончания тренировки принято диспетчером аэропорта Астаны самостоятельно", - говорится в распространенном сообщении МО РК. 

Отметим, ранее сообщалось, что в столице вводятся временные ограничения на использование воздушного пространства в период подготовки и проведения военного парада, посвященного 25-летию образования Вооруженных Сил РК

"В настоящее время даты тренировок военной авиации к параду и время введения кратковременных ограничений уточнены и включены в извещение об изменениях в аэронавигационной информации (NOTAM), что позволит авиакомпаниям своевременно скоординировать время вылетов и прилетов", - говорится в информации Министерства обороны РК. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети