В Минобразования РК приняли на работу коррупционера

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

В Министерство образования и науки РК приняли на работу коррупционера, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на депутата Мажилиса Парламента Меруерт Казбекову.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

В Министерство образования и науки РК приняли на работу коррупционера, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на депутата Мажилиса Парламента Меруерт Казбекову.

"МОН-ом РК не проводится ежеквартальная сверка с банком данных регионального управления статистики Генеральной прокуратуры. В результате гражданин, совершивший коррупционное преступление и освобожденный от ответственности по не реабилитирующим основаниям в октябре 2014 года, представлен на должность руководителя управления центрального аппарата Министерства. Об этом факте МОН стало известно только 3 декабря 2014 года и только благодаря документам агентства по госслужбе", - сообщила она на заседании членов Республиканского общественного совета по противодействию коррупции при партии "Нур Отан".

По ее словам, были проведены социсследования, которые показали, что населением страны выставляется очень высокий коррупционный рейтинг в сфере образования. Согласно его результатам, 39 процентов астанчан утверждают о распространенности коррупции при переводе из одного вуза в другой, сдаче экзаменов и зачетов. В рейтинге госорганов по степени коррумпированности на втором месте находятся учреждения образования.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 512.1  course up  590.94  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 27
Астана 23
Актау 21
Актобе 22
Атырау 19
Б
Балхаш 26
Ж
Жезказган 24
К
Караганда 22
Кокшетау 26
Костанай 32
Кызылорда 23
П
Павлодар 21
Петропавловск 24
С
Семей 27
Т
Талдыкорган 28
Тараз 32
Туркестан 17
У
Уральск 21
Усть-Каменогорск 30
Ш
Шымкент 25

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer