Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 октября 2019 10:10

В Нур-Султане перекроют дороги из-за футбола и хоккея

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:khersondaily.com Иллюстративное фото:khersondaily.com

На некоторых улицах Нур-Султана ограничат движение из-за проведения двух крупных спортивных событий, передает Тengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции столицы.


На некоторых улицах Нур-Султана ограничат движение из-за проведения двух крупных спортивных событий, передает Тengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции столицы.

3 октября на стадионе "Астана Арена" пройдет футбольный матч между клубами "Астана" и "Партизан". А в ледовом дворце "Барыс Арена" хоккейный клуб "Барыс" сыграет с командой "Торпедо НН".

"Для недопущения заторов будет ограничено движение автотранспорта по проспектам Кабанбай батыра и Туран, на участке от улицы Сыганак до проспекта Улы Дала. В этой связи рекомендуем водителям отказаться от личного транспорта в пользу общественного транспорта. При организации и обеспечении безопасности дорожного движения приоритет будет отдан общественному транспорту", - сообщили полицейские.

В период с 18:00 до 20:00 специальные рейсовые автобусы будут доставлять зрителей до "Астана Арена" и "Барыс Арена".

Маршруты №№ 10, 12, 28, 37, 40, 51, 53, 60, 801, 802, 803, 303.

Для удобства желающих попасть на матчи в городе также организуют движение 12 маршрутов Shuttle-bus. Сбор пассажиров на точках пройдет с 18.00 до 19.00.

Детский сад "Бал бала" - улица № 167, здание 5/1.

Торговый дом "Коктем" - проспект Богенбай батыра, здание 34.

ТРЦ "Аружан" - улица Жансугурова, здание 8/1.

Гипермаркет "Строймарт" - район пересечения проспекта Кошкарбаева и улицы Кудайбердыулы.  

Для обратного вывоза зрителей маршрутные автобусы будут поданы на первую линию "Астана Арена" и "Барыс Арена" со стороны проспекта Кабанбай батыра.

"Планирующим совершить поездки в район международного аэропорта Нур-Султана и близ расположенные населенные пункты предлагаем заранее выбирать альтернативные маршруты", - сообщили в пресс-службе ДП Нур-Султана.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети