Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 мая 2019 15:02

В Нур-Султане продолжаются заморозки

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Второй день в столице объявлено штормовое предупреждение, кроме того, о штормовом ветре объявили в двух областях, передает Tengrinews.kz.


Второй день в столице объявлено штормовое предупреждение, кроме того, о штормовом ветре объявили в двух областях, передает Tengrinews.kz.

"27 мая в Нур-Султане ожидаются заморозки до 2 градусов", - сообщили в Департаменте по ЧС столицы.

Резкое похолодание. В Нур-Султане объявили штормовое предупреждение

Кроме того, по данным ДЧС ЗКО, 27 мая в Западно-Казахстанской области местами ожидаются гроза, град и юго-восточный ветер до 15-20 метров в секунду. В Уральске завтра ожидаются гроза и юго-восточный ветер до 18 метров в секунду.

По данным ДЧС СКО, 27 мая в Северо-Казахстанской области ночью и утром местами ожидается туман. Юго-западный ветер днем усилится местами до 15-20 метров в секунду. Вероятность шторма - 90-95 процентов.

Напомним, в эти выходные в большинстве областей страны погода останется неустойчивой с частыми осадками, грозами и шквалистым ветром.

И если на юге республики днем воздух будет прогреваться до плюс 28-33 градусов, то в северных и восточных областях сохранятся ночные заморозки до 3 градусов. Связано это с тем, что на северные районы Казахстана продолжится поступление влажных и холодных воздушных масс с севера европейской части России и Урала, а на южные регионы смещается уже теплый воздух из Средней Азии.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети