09 ноября 2010 12:36

В отношении руководства "НАК "КазАлкоПром" возбуждено дело

Прокуратура Павлодара возбудила уголовное дело в отношении руководства ТОО "НАК "КазАлкоПром" за задолженность по зарплате перед работниками, сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на источник в городской прокуратуре. По данным правоохранительных органов, задолженность предприятия перед сотрудниками составляет около десяти миллионов тенге (почти 67 тысяч долларов). При прокуратура неоднократно привлекала руководство предприятия к административной ответственности. Однако долги по зарплате перед сотрудниками погашены не были. При этом на счет предприятия поступали средства, которые направлялись на другие цели. 1 марта все работающие на предприятии 300 человек были отправлены по домам. 15 июня на блог-платформе министра труда и социальной защиты населения РК была опубликована жалоба на имя прокурора Павлодара от имени сотрудников предприятия. 27 октября сотрудники "НАК "КазАлкоПром" устроили санкционированный митинг. Они требовали выплатить долги по заработной плате и возобновить работу завода. При этом, по словам митинговавших, они не подписывали никаких документов на вынужденный отпуск или сокращение.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Прокуратура Павлодара возбудила уголовное дело в отношении руководства ТОО "НАК "КазАлкоПром" за задолженность по зарплате перед работниками, сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на источник в городской прокуратуре. По данным правоохранительных органов, задолженность предприятия перед сотрудниками составляет около десяти миллионов тенге (почти 67 тысяч долларов). При прокуратура неоднократно привлекала руководство предприятия к административной ответственности. Однако долги по зарплате перед сотрудниками погашены не были. При этом на счет предприятия поступали средства, которые направлялись на другие цели. 1 марта все работающие на предприятии 300 человек были отправлены по домам. 15 июня на
Реклама
Реклама
блог-платформе министра труда и социальной защиты населения РК была опубликована жалоба на имя прокурора Павлодара от имени сотрудников предприятия. 27 октября сотрудники "НАК "КазАлкоПром" устроили санкционированный митинг. Они требовали выплатить долги по заработной плате и возобновить работу завода. При этом, по словам митинговавших, они не подписывали никаких документов на вынужденный отпуск или сокращение.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram