Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 января 2022 10:13

В отношении "Яндекс.Такси" начато расследование в Казахстане

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава Агентства по защите и развитию конкуренции Серик Жумангарин заявил о начатом расследовании в отношении "Яндекс.Такси", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава Агентства по защите и развитию конкуренции Серик Жумангарин заявил о начатом расследовании в отношении "Яндекс.Такси", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Проводится расследование в отношении организатора торговой площадки товарной биржи ЭТС по факту неисполнения уведомлений. Генеральной прокуратурой, с привлечением сотрудников агентства, начаты проверки в отношении 102 субъектов рынка, в том числе в отношении организаторов торгов. Дополнительно в рамках жалоб, полученных по горячей линии, агентством назначено расследование в отношении агрегатора такси "Яндекс" по признакам координации экономической деятельности", - сказал Жумангарин на заседании правительства.

В пресс-службе "Яндекс.Такси" отметили, что сервис работает в штатном режиме.

"Мы периодически получаем запросы от государственных органов с просьбой разъяснить те или иные аспекты деятельности - как нашей, так и всего рынка. На них всегда отвечаем в установленные сроки и в полной мере", - говорится в сообщении компании.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети