Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июля 2018 15:12

В поликлиниках Астаны отменили бахилы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:medlinks.ru Иллюстративное фото:medlinks.ru

Реализация бахил в медицинских учреждениях столицы прекращена, сообщается на официальном сайте столичного акимата.


Реализация бахил в медицинских учреждениях столицы прекращена, сообщается на официальном сайте столичного акимата.

Новшество было реализовано в рамках проекта "Астана - адалдық алаңы". Руководитель управления общественного здравоохранения Камалжан Надыров заявил, что жители постоянно жаловались на просьбы врачей о приобретении бахил.

"Мы обратились к нашим услугополучателям, задали им один простой вопрос: что бы вы хотели улучшить? Мы получили обратный отзыв. Опрос был проведен среди 530 человек. Кто-то хотел, чтобы в поликлиниках были элементарно диспансеры с водой, кто-то жаловался, что, когда приходишь в медицинскую организацию, требуют покупать бахилы, кому-то была непонятна информация, которая была вывешена на стенах. Мы собрали воедино все жалобы и постарались точно по ним отработать. В целом проект не завершен, он продолжается, и, как вы видите, уже есть определенные позитивные изменения в наших медорганизациях", - сказал Камалжан Надыров.

В пресс-службе управления общественного здравоохранения Астаны уточнили, что теперь бахилы будут предоставляться лишь в тех помещениях больниц, где этого требуют санитарные нормы, и выдаваться они будут бесплатно.

Вопрос о нецелесообразности обязательного ношения бахил в поликлиниках, поднимался еще в 2012 году министром здравоохранения Казахстана Салидат Каирбековой. Тогда она назвала эту меру самодеятельностью.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети