Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 апреля 2018 18:53

В преддверии "Алматы Марафона" пройдет спортивная ярмарка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Архивное фото © Николай Колесников Архивное фото © Николай Колесников

В Алматы 20-21 апреля во Дворце спорта имени Балуана Шолака пройдет спортивная ярмарка, передает Tengrinews.kz. Событие приурочено к проведению "Алматы Марафона". На ярмарке также пройдет выдача более 14 000 стартовых наборов участников.


В Алматы 20-21 апреля во Дворце спорта имени Балуана Шолака пройдет спортивная ярмарка, передает Tengrinews.kz. Событие приурочено к проведению "Алматы Марафона". На ярмарке также пройдет выдача более 14 000 стартовых наборов участников.

Помимо стендов эскпонентов, а это порядка 30 компаний: производители и дистрибьюторы лучших спортивных товаров, услуг, представители других марафонов и спортивных соревнований, на площадке пройдут различные информативные лекции. Здесь же будет представлена зона правильного питания и организованы консультации от специалистов спортивной медицины. Мероприятие проводится накануне главного старта страны уже третий год подряд.

Главное правило спортивной ярмарки - как можно больше активности! На мероприятии будут проводиться мастер-классы и мини-соревнования по функциональному тренингу, дуатлону, group-cycle и йоге. На стендах экспонентов ярмарки будут организованы конкурсы и акции.

Основная зона спортивной ярмарки - выдача стартовых наборов участникам "Алматы Марафона". Только в течение этих двух дней более 14 000 участников смогут забрать свои комплекты.

"В этом году спортивная ярмарка пройдет уже в третий раз. Мы наблюдаем большой интерес к мероприятию со стороны как экспонентов, так и посетителей. В этом году увеличена лекционная составляющая, стало больше мастер-классов. Мы замечаем, что растет интерес алматинцев к любительскому спорту в целом. В течение года наша команда проведет немало спортивных мероприятий, среди которых забеги, велозабеги, заплывы. Мы будем рады видеть каждого!" - отметила Салтанат Казыбаева, директор "Алматы Марафона".

Время работы ярмарки - с 10.00 до 21.00. Вход бесплатный. С наполнением спортивной ярмарки можно ознакомиться на сайте "Алматы Марафона" и его странице в Facebook.

Седьмой "Алматы Марафон" пройдет 22 апреля 2018 года. В связи с его проведением будут перекрыты дороги города.

"Алматы Марафон" является благотворительным спортивным мероприятием. Основная цель - реализация благотворительных проектов республиканского значения. Сборы от участия в марафоне передаются на благотворительность.

В "Алматы Марафон" будет шесть дистанций:

марафон (42,195 километра) - для участников от 18 лет и старше;
полумарафон (21 километр) - для участников от 18 лет и старше;
дистанция 10 километров - для участников от 15 лет и старше;
скандинавская ходьба (10 километров) - для участников от 15 лет и старше;
детская дистанция (3 километра) - для участников от 10 до 14 лет;
корпоративная эстафета Экиден (42,195 километра) - для команд из шести человек от 16 лет и старше.

"Алматы Марафон" не только популяризирует здоровый образ жизни и бег, но и выполняет одну из важнейших общественных функций, привлекая общество к социальной ответственности и предоставляя возможность каждому человеку внести свой вклад в благое дело.

По итогам 2017 года собранные средства направлены в шесть детских учреждений:

1) специальная (коррекционная) школа-интернат № 1 для детей с нарушениями слуха

- строительство спортивной площадки;

2) специальная (коррекционная) школа-интернат № 2 для детей с нарушениями
опорно-двигательного аппарата

- приобретение спортивного инвентаря;

3) специальная школа-интернат № 4 для слепых и слабовидящих детей имени Н. Островского

- приобретение спортивного инвентаря;

4) специальная (коррекционная) школа-интернат № 9 для детей с тяжелыми нарушениями речи

- строительство детского скалодрома;

5) специальная школа-интернат № 15 для детей с малыми и затихающими формами туберкулеза санаторного типа управления образования Алматы

- приобретение спортивных тренажеров;

6) коррекционный ясли-сад № 13 для детей с нарушениями зрения

- приобретение оборудования для сенсорной комнаты.

Определены схемы маршрутов "Алматы Марафона"

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети