Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 декабря 2018 11:21

В Шымкент "прилетели ангелы"

ПОДЕЛИТЬСЯ

1 декабря в Шымкенте открыли Арбат. Мероприятие приурочили ко Дню Первого Президента страны.


1 декабря в Шымкенте открыли Арбат. Мероприятие приурочили ко Дню Первого Президента страны.

Длина уникальной прогулочной зоны - почти полкилометра, ширина - 35 метров. Здесь установлены 7 фонтанов, оборудована велосипедная дорожка. А также 90 скамеек, 26 больших и 76 малых светильников, а на пересечении улицы Бейбитшилик с площадью Аль-Фараби и проспектом Республики установлены арки. Есть и специальная селфи-зона. В центре Арбата - гранитная карта - атлас Казахстана, которая украшена 12 архитектурными формами.

Праздник на Арбате начался задолго до официального открытия. Сначала здесь прошла Домбыра-пати, затем на Арбате стали собираться музыканты, исполнители самых различных направлений. Можно сказать, что на протяжении всего дня на Арбате не стихала музыка.

А на церемонии открытия собралось порядка 5 000 человек. Их всех встречал Арбат, погруженный в темноту. Как выяснилось, это было сделано намеренно. В 19.00 часов, когда была перерезана ленточка и был дан старт официальному открытию, организаторы подключили всю иллюминацию, которая отныне каждый вечер будет освещать Арбат.

Самая масштабная и необычная световая инсталляция, которая никого не оставила равнодушным, - 12 ангелов, которые словно воспарили над Арбатом. Впрочем, кто-то посчитал более милой инсталляцию в форме сотни маленьких зонтиков, дарящих настроение. Все, кто пришел на праздник, говорят - Арбат превзошел все их ожидания. А сам праздник продолжился концертом звезд казахстанской эстрады.

Отметим, строительство Арбата длилось 4 месяца - с 7 августа по 1 декабря.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

1 декабря ко Дню Первого Президента страны в Шымкенте открыли Арбат. Длина уникальной прогулочной зоны почти полкилометра, ширина – 35 метров. Здесь установлены 7 фонтанов, а также оборудована велосипедная дорожка. А также 90 скамеек, 26 больших и 76 малых светильников, а на пересечении улицы Бейбитшилик с площадью Аль-Фараби и проспектом Республики установлены арки. Есть и специальная селфи-зона. В центре Арбата - гранитная карта - атлас Казахстана, которая украшена 12 архитектурными формами. Праздник на Арбате начался задолго до официального оькрытия. Сначала здесь прошло Домбыра пати, затем на Арбате стали собираться музыканты, исполнители самых различных направлений. Можно сказать, что на протяжении всего дня на Арбате не стихала музыка. В 19:00 часов, когда была перерезана ленточка и был дан старт официальному открытию, организаторы подключили всю иллюминацию, которая отныне каждый вечер будет освещать Арбат. Самая масштабная и необычная световая инсталляция, которая никого не оставила равнодушным – 12 ангелов, которые словно воспарили над Арбатом. Впрочем, кто-то посчитал более милой инсталляцию в форме сотни маленьких зонтиков, дарящих настроение. Все, кто пришел на праздник, говорят - Арбат превзошел все их ожидания. А сам праздник продолжился концертом звезд казахстанской эстрады. Отметим, строительство Арбата длилось 4 месяца – с 7 августа по 1 декабря.

Публикация от Шымкент қаласы әкімдігі (@akimat.shymkent)

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети