Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 октября 2019 15:16

В СКО создана специальная экономическая зона Qyzyljar

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Петропавловске создана специальная экономическая зона Qyzyljar. Такую новость сообщил аким СКО Кумар Аксакалов на своей странице в Facebook.


В Петропавловске создана специальная экономическая зона Qyzyljar. Такую новость сообщил аким СКО Кумар Аксакалов на своей странице в Facebook.

"Дорогие друзья, хочу поделиться с вами хорошей новостью. Cегодня принято постановление Правительства РК о создании специальной экономической зоны Qyzyljar. Это значимый день для Северо-Казахстанской области. На территории СЭЗ появятся современные экспортоориентированные производства, где будет создано 3 тысячи новых рабочих мест. На первом этапе сумма инвестиций составит 160 миллиардов тенге. СЭЗ Qyzyljar будет действовать 25 лет, за это время планируется выпустить продукцию на сумму 1,5 триллиона тенге", - написал Кумар Аксакалов.

Это единственная специальная экономическая зона в приграничных регионах РФ и Казахстана, включающая в себя такие виды деятельности, как производство и переработка пищевой продукции, строительных материалов, мебели, электроники и машиностроения. Бизнесу будут предоставлены налоговые льготы, государство подведет всю инфраструктуру.

"Мы ожидаем заинтересованности инвесторов из дальнего зарубежья, приграничных регионов РФ и других областей нашей страны. Создание экономической зоны даст мощный импульс развитию СКО", - резюмировал глава региона.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети