Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 декабря 2014 18:23

В ЦОНах Алматы и Астаны рисовали портреты клиентов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Одна из работ художника в Алматы. ©СТВ Одна из работ художника в Алматы. ©СТВ

В преддверии Нового года в ЦОНах Алматы и Астаны начали рисовать портреты на клиентов, сообщает телеканал СТВ.


В преддверии Нового года в ЦОНах Алматы и Астаны начали рисовать портреты на клиентов, сообщает телеканал СТВ.

В течение всего дня любой желающий вместо ожидания своей очереди к специалисту мог позировать профессиональному художнику. За один день художники изобразили на полотне несколько десятков клиентов ЦОНа. По желанию посетителей он рисовал портреты, карикатуры и открытки. К художникам выстраивалась очередь из взрослых и детей. Получить готовую работу можно было бесплатно.

Отметим, что праздничные акции в ЦОНах Алматы и Астаны начались 24 декабря. Сотрудники также подготовили подарки для тех клиентов, кто зарегистрировался в очереди в режиме онлайн или пришел в учреждение в день своего рождения. Кроме этого, в отделениях можно было бесплатно получить картридеры для пользования порталом электронного правительства. Для этого талон очереди клиента должен содержать цифры 015. По словам заместителя директора филиала РГП ЦОН по Алматы Жамал Баймуханбетовой, подарки и поздравления бывают не только в преддверии Нового года, но и в обычные дни, а в январе клиентов ЦОНа ждут другие сюрпризы.

Работа художников в ЦОНе Астаны:

Ранее сообщалось, что в ЦОНах Алматы начали выдавать удостоверения личности нового образца. Городские учреждения выдали уже порядка шести тысяч новых документов. Дизайн нового удостоверения личности не слишком сильно отличается от предшествующей модели. Главное отличие - это цветная фотография. Другие наиболее заметные изменения документа - это увеличенный шрифт. Индивидуальный идентификационный номер и подпись гражданина стали более заметными. В правом верхнем углу появилось уменьшенное голографическое отображение фотографии владельца.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети