10 февраля 2024 12:16

В Усть-Каменогорске горит ресторан

Кадры из видео

В Усть-Каменогорске произошло возгорание кровли ресторана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Усть-Каменогорске произошло возгорание кровли ресторана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в департаменте чрезвычайных ситуаций ВКО, в данный момент пожарные находятся на объекте и тушат пожар.

Реклама
Реклама

"Возгорание произошло в ресторане по улице Казахстан. На момент прибытия спасателей в здании никого не было. Всего на тушение привлечено 5 пожарных автомобилей и 22 человека личного состава", - сообщили в пресс-службе ДЧС ВКО.

В ведомстве отметили, что пострадавших нет. Позже стало известно, что огнеборцы Усть-Каменогорска локализовали пожар в ресторане.

Всего на тушение было привлечено 32 человека личного состава и 8 единиц техники. На месте был создан штаб пожаротушения. Сложность тушения заключается в деревянной конструкции кровли, в связи с чем огонь быстро распространялся.

Позже в пресс-службе ДЧС ВКО сообщили, что огонь локализовали на площади 150 квадратных метров. Предварительная причина пожара - несоблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации вытяжной конструкции.

ДЧС ВКО просит предпринимателей соблюдать правила пожарной безопасности. Своевременно устранять нарушения. Иметь на объекте исправную пожарную сигнализацию. Необходимое количество средств пожаротушения. Содержать свободными пути эвакуации. Не перегружать электросеть.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram