Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 января 2017 21:04

В запертой квартире в Павлодаре обнаружили 18 кошек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Анна Уралова Фото: Анна Уралова

Павлодарцы спасли из запертой квартиры 17 кошек, передает корреспондент Tengrinews.kz


Павлодарцы спасли из запертой квартиры 17 кошек, передает корреспондент Tengrinews.kz

Больше недели животные находились в закрытой квартире в одной из павлодарских многоэтажек. Как рассказали жильцы дома, хозяйка кошек попала с инсультом в больницу, а оставшиеся без присмотра питомцы оказались запертыми на балконе.

"Одна из жительниц, прогуливаясь на улице, увидела, что у соседки на балконе находятся кошки. Животные жалобно мяукали и бились в лапами в окно. Сколько они там находились без еды и воды, не знаем. Но после того, как мы их обнаружили, стали подкармливать, проталкивали еду через решетки балкона", - рассказала Светлана Чистякова.

По словам соседей, они нашли родственников хозяйки животных и попросили открыть квартиру. Как выяснилось, брат женщины, не желая ухаживать за бедными кошками, сам запер их на балконе.

"Попросили, чтобы он открыл квартиру. Даже не подозревали, что там так много животных. Мы насчитали 18. Женщина жила одна, соседи никогда на нее не жаловались, животные ухоженные. К сожалению, сегодня одна из кошек погибла, а остальных временно поселили в подвал дома. Будем их подкармливать, пока хозяйка не вернется, и по возможности отдавать в хорошие руки", - отметила старшая по дому Людмила Подтихова. 

Добавим, один из усатых обрел новую хозяйку во время спасательной операции. Животное решила приютить жительница одного из соседних домов. Остальным пока придется жить в подвале. Специального приюта для животных в Павлодаре нет, а во времянке, которую арендуют для бездомных тузиков и мурок общественники из объединения "Сердца Павлодара", нет мест.

"У нас на 12 квадратах уже сейчас содержится 40 кошек. Мест нет. Мы только можем помочь кормами, конечно, попробуем пристроить животных через соцсети. Но надежды мало. Бездомных животных много. Зима только началась, а мы уже не знаем, где их размещать", - сказала руководитель общественного объединения Мария Гребенкина.

 

Отметим, это не первый случай, когда животное надолго остается запертым в жилье. Похожая история произошла два года назад. Хозяйка уехала в Россию, оставив кота запертым в частном доме. Бедное животное больше месяца находилось под замком. От голода его спасла свиная голова, которую женщина забыла положить в холодильник.

Фото: Tengrinews.kz

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети