Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июля 2018 17:10

Вандалы оторвали ногу Бари Алибасову в Усть-Каменогорске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бари Алибасову оторвали ногу. Вандалы сломали скульптуру шоумена в Усть-Каменогорске, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Бари Алибасову оторвали ногу. Вандалы сломали скульптуру шоумена в Усть-Каменогорске, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Скульптура известного шоумена установлена на набережной в Усть-Каменогорске и пользуется большой популярностью у горожан. Но не так давно часть ноги была отломлена.

"Скульптура пострадала не от времени, не от погодных условий, а именно от рук вандала", - пояснили в пресс-службе акимата Усть-Каменогорска. "Кто и зачем сломал и унес с собой часть ноги - непонятно, это должны устанавливать правоохранительные органы, а наша задача теперь - привести "пострадавшего Алибасова" в надлежащее состояние", - рассказали в акимате.

Скульптура сделала из гипса и окрашена в золотой цвет. Скорее всего, восстанавливать ее будут на месте. В коммунальной организации пояснили, что сейчас как раз думают, как лучше провести реставрационные работы. Посидеть на лавочке у Иртыша без конечности Алибасову придется еще около недели.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети