Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июня 2018 17:15

Варивший наркотик с ацетоном и лекарствами мужчина устроил пожар в Семее

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Изготовитель наркотиков в Семее устроил пожар в квартире многоэтажного дома, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.


Изготовитель наркотиков в Семее устроил пожар в квартире многоэтажного дома, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Как уточняется, хозяин квартиры решил заняться приготовлением наркотического вещества на газовой плите.

"В результате приготовления произошло воспламенение паров горючей жидкости, в результате чего огонь перекинулся на горючие материалы и кухонную мебель. Попытки потушить огонь самостоятельно не увенчались успехом, из-за чего хозяин получил отравление средней степени тяжести", - говорится в сообщении.

В итоге, общая площадь пожара составила 12 квадратных метров. В ходе тушения из жилого дома были эвакуировано 25 взрослых и 8 детей. В квартире сгорели личные вещи, огнем повреждены мебель и бытовая техника.

"По предварительной версии можно предположить, что мужчина варил себе сильнодействующий наркотик на основе горючей жидкости - ацентона и лекарственных препаратов. Он находился в помещении кухни около плиты, на которой, предположительно, готовилось наркотическое вещество с использованием горючей жидкости", - отметили в ведомстве.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети