Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 января 2020 18:02

Вдове погибшего полицейского выделили квартиру в Костанае

Мирхат Ажигалиев корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дархан Базарбаев. Фото пресс-службы ДП Костанайской области. Дархан Базарбаев. Фото пресс-службы ДП Костанайской области.

Вдове погибшего от рук дебошира полицейского вручили орден мужа и ключи от квартиры в Костанае, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Вдове погибшего от рук дебошира полицейского вручили орден мужа и ключи от квартиры в Костанае, передает корреспондент Tengrinews.kz.

После церемонии почтения памяти личный состав Департамента полиции Костанайской области собрали в актовом зале для передачи ордена "Айбын" III степени, которым Дархан Базарбаев был награжден посмертно.

"Действительно он был примерным полицейским, примерным семьянином. Я объявляю сегодня, что мы всячески будем поддерживать, от имени местных исполнительных органов, и мы приняли решение выделить однокомнатную квартиру", - сказал аким Костанайской области Архимед Мухамбетов.

Также медаль получил и напарник Дархана, Амангельды Сыздыков. В ту трагическую ночь они были вместе на вызове о семейном конфликте. До приезда кареты скорой помощи сержант оказывал Дархану первую помощь.

Напомним, трагедия произошла в городе Тобыл (ранее Затобольск) Костанайской области. Экипаж патрульной полиции выехал на вызов о семейном скандале. При задержании дебошира полицейский получил смертельное ранение в область сердца.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети