Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 сентября 2019 15:44

"Верну номер за вознаграждение". Иностранца-вымогателя задержали в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы гражданин Узбекистана крал автомобильные номера и возвращал их за денежное вознаграждение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города. 


В Алматы гражданин Узбекистана крал автомобильные номера и возвращал их за денежное вознаграждение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города. 

26-летний мужчина промышлял преимущественно в спальных районах города.

"Подозреваемый - приезжий из Узбекистана, без определенного места жительства, на территории Ауэзовского района до сегодняшних дней он промышлял кражами автомобильных номеров. Один из преступных эпизодов имел место в августе. Местная жительница обратилась в полицию с заявлением по факту кражи автомобильных номеров. По ее словам, вечером она припарковала свой автомобиль во дворе дома, но уже утром обнаружила отсутствие госномерного знака, а на лобовом стекле нашла записку "Верну номер за вознаграждение" с указанием сотового номера вымогателя денежных средств.

За возврат номеров злоумышленник требовал по 10 тысяч тенге. Некоторые доверчивые граждане соглашались и перечисляли ему деньги на электронный кошелек. После поступления средств он возвращал номера и оставлял их в определенных местах, с указанием об этом в сообщениях. Свой преступный умысел фигурант реализовывал в микрорайонах Аксай, Мамыр, Тастак. В настоящее время проводится досудебное расследование в отношении подозреваемого лица, он водворен в ИВС ДП города Алматы. В случае если вы пострадали от противоправных действий данного лица, просим обратиться в полицию по следующим телефонам: 8-701-852-60-94, 8-707-515-47-35", - сообщил начальник отдела полиции при Управлении полиции Ауэзовского района полковник полиции Жасулан Туруспаев.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети