Вертолет подняли в воздух для поиска пропавших мужчин в Жетысу

Фото: МЧС РК

В Жетысу трое мужчин отправились на поиски скота и пропали. Спасателям пришлось поднимать в воздух вертолет, чтобы найти пропавших, передает Tengrinews.kz.

В Жетысу трое мужчин отправились на поиски скота и пропали. Спасателям пришлось поднимать в воздух вертолет, чтобы найти пропавших, передает Tengrinews.kz.

По данным МЧС, трое мужчин накануне утром выехали на внедорожнике в горную местность области Жетысу на поиски скота. До вечера мужчины не выходили на связь, родные забеспокоились и обратились за помощью к спасателям.

Фото МЧС РК

Реклама
Реклама

"Специалисты оперативно-спасательного отряда незамедлительно приступили к поискам. Сегодня, благодаря облету с использованием воздушного борта Казавиаспас, мужчины были обнаружены в 30 километрах от села Коктерек Алакольского района. По их словам, автомашина застряла в снежном заносе в местности, где отсутствовала мобильная связь", - рассказали в МЧС.

Ранее 12 человек спасли из снежного заноса в Алакольском районе Жетысуской области на трассе Ушарал - Достык.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news4
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама