Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 августа 2017 10:41

Вертолет из свадебного кортежа в ЮКО не нарушал правил полетов - КГА

Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Сопровождавший в ЮКО свадебный кортеж  вертолет не нарушал правил полетов. Такой ответ на официальный запрос Tengrinews.kz предоставили в Комитете гражданской авиации МИР РК.


Сопровождавший в ЮКО свадебный кортеж  вертолет не нарушал правил полетов. Такой ответ на официальный запрос Tengrinews.kz предоставили в Комитете гражданской авиации МИР РК.

Как сообщается, собственником вертолета Eurocopter с регистрационным номером UP-ЕС030 является ТОО "Саутс Ойл", зарегистрированное в Шымкенте.

"Полет осуществлялся согласно предоставленному авиакомпанией плану полета в органы обслуживания воздушного движения. План полета предусматривал посадки в некоторые населенные пункты. По факту рассматриваемого полета нарушений правил полетов не выявлено", - говорится в ответе.

Напомним, ранее сообщалось о том, что полицейские ЮКО оштрафовали водителей из кортежа за нарушения ПДД и направили в компетентные органы информацию для проверки правомерности действий летчика вертолета.

Видеоролик появился в соцсетях на прошлой неделе и наделал немало шума. По данным очевидцев, элитный кортеж двигался по трассе Шымкент - Ташкент. Судя по видео, в кортеже участвовали вертолет и несколько дорогостоящих автомобилей, в том числе Bentley, Lexus и Land Cruiser.

Позже организаторы полета объяснили, что вертолет был арендован на полчаса за 275 тысяч тенге 2 августа. По словам руководителя авиационного департамента нефтяной компании Куаныша Мусаева, полеты выполнялись за пределами Шымкента в районе трассы Западная Европа - Западный Китай. Мусаев пояснил, что его фирма такие услуги начала предоставлять недавно с целью получения дополнительной прибыли. Он заявил, что пилот пролетел на безопасной высоте в десять метров согласно правилам выполнения полетов. 

На борту находились жених с невестой и еще четыре гостя.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети