Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июня 2019 09:15

Ветеранам войны вручили юбилейные медали Национальной гвардии

ПОДЕЛИТЬСЯ

По поручению министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева в Петропавловске в рамках работы информационно-пропагандисткой группы Национальной гвардии состоялся праздничный концерт ансамбля песни и танца войск правопорядка "Ұлы дала ұландары".


По поручению министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева в Петропавловске в рамках работы информационно-пропагандисткой группы Национальной гвардии состоялся праздничный концерт ансамбля песни и танца войск правопорядка "Ұлы дала ұландары".

На гала-концерт ансамбля, который проходил во дворце "Жастар", были приглашены представители местных исполнительных органов, ветераны ВОВ, военнослужащие воинской части 6637 и члены их семей, родители и родственники военнослужащих, погибших на таджикско-афганской границе.

Мероприятие открыл руководитель информационной группы генерал-майор Мухометкали Сатов, отметивший героический подвиг старшего поколения в Великой Отечественной войне, благодаря которому мы живем сейчас в мире и согласии. В ходе встречи приглашенным на концерт ветеранам войны Степану Башкирову, Дмитрию Сергееву и Ивану Клименко от имени министра внутренних дел и главнокомандующего Национальной гвардией были вручены ценные подарки и юбилейные медали "25 лет войскам правопорядка".

В зале присутствовало порядка 600 гостей и жителей города, которые окунулись в мир искусства через военную, классическую и эстрадную музыку. Репертуар войскового ансамбля состоял как из современных мелодий, так и из композиций военных лет. Зрители неустанно аплодировали артистам ансамбля.

Информационно-пропагандистская группа Национальной гвардии вместе с творческим коллективом войскового ансамбля вчера посетили Акмолинскую область, где также выступили с концертной программой во Дворце культуры "Достар" в городе Кокшетау.

В областном центре Северо-Казахстанской области работа творческой группы продолжится до 16 июня и будет приурочено к очередному выпуску молодых лейтенантов из стен Военного института Национальной гвардии РК. Целью мероприятия является пропаганда казахстанского патриотизма, мужества и самоотверженности сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих Национальной гвардии, проявленных при выполнении ими служебно-боевых задач, а также профориентационная работа по отбору кандидатов для поступления в Военный институт Национальной гвардии и зарубежные высшие военно-учебные заведения.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети