Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 ноября 2017 12:38

Ветеранские организации обменялись опытом в Талдыкоргане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Республиканский семинар-совещание руководителей ветеранских организаций областей, городов Астана и Алматы по обмену опытом в рамках реализации программы "Рухани жаңғыру" состоялся в стенах нового Салтанат сарайы в Талдыкоргане. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился аким области Амандык Баталов. Об этом сообщает пресс-служба акима Алматинской области.


Республиканский семинар-совещание руководителей ветеранских организаций областей, городов Астана и Алматы по обмену опытом в рамках реализации программы "Рухани жаңғыру" состоялся в стенах нового Салтанат сарайы в Талдыкоргане. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился аким области Амандык Баталов. Об этом сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

Поблагодарив членов семинара-совещания за проведение этого важного мероприятия в Талдыкоргане, аким области Амандык Баталов рассказал об основных направлениях социально-экономического развития области и работе, проводимой в регионе с целью поддержки ветеранов.

"В целом отмечается положительная динамика социально-экономического развития региона. Нельзя не отметить вклад нашего старшего поколения, представители которого не покладая рук трудились во благо развития страны. Сегодня в рядах областной организации ветеранов состоит более 215 тысяч человек. Мы глубоко ценим и уважаем труд каждого из них. Находясь на заслуженном отдыхе, наши ветераны продолжают вносить весомый вклад в развитие общества, воспитывая молодое поколение, безвозмездно делясь накопленными знаниями и опытом. Не зря известная пословица гласит: "Хочешь в чем-нибудь добиться успеха - посоветуйся со старшими", что особенно важно в свете актуальных задач, обозначенных в программе "Рухани жаңғыру". Ведь модернизация общественного сознания невозможна без опоры на мудрость старшего поколения. Мы в свою очередь стремимся создать нашим уважаемым ветеранам все необходимые условия. Считаю, что сегодняшнее мероприятие способствует решению многих актуальных вопросов ветеранской организации и станет хорошим подспорьем для новых эффективных проектов", - сказал Амандык Баталов.

Открыл семинар-совещание председатель республиканского совета ветеранов, депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан Бактыкожа Измуханбетов, который поблагодарил руководство области за хорошие результаты взаимодействия с членами Совета ветеранов.

"Одна из основных целей сегодняшнего мероприятия - обмен положительным опытом в свете реализации программы "Рухани жаңғыру" по модернизации общественного сознания в рамках программной статьи Главы государства. В этом направлении важен вклад каждого из нас", - подчеркнул выступающий.

С докладами о проделанной работе в свете положений указанной программы выступили руководители ветеранских организаций Алматинской, Мангистауской, Кызылординской, Жамбылской областей и Алматы. Обсуждались результаты деятельности ветеранских организаций и их дальнейшее совершенствование. По итогам встречи участники семинара обменялись мнениями. Состоялся интересный и продуктивный разговор.

В ходе встречи государственный и общественный деятель Сеилбек Шаумаханов был удостоен звания "Почетный гражданин Алматинской области", награду ветерану вручил аким области Амандык Баталов.

Далее председатель республиканского совета ветеранов Бактыкожа Измуханбетов вручил Амандыку Баталову "Знак почета" Центрального совета, а также почетные грамоты и благодарственные письма ряду ветеранов области. В свою очередь, члены организации ветеранов Атырауской области вручили своим коллегам медали "Хиуаз" - специальную награду, посвященную легендарной летчице Великой Отечественной войны, "Халық Каһарманы" Хиуаз Доспановой.

Стоит отметить, что визит в Алматинскую область продолжился участием членов ветеранских организаций в торжественном открытии Международного турнира по волейболу среди ветеранов "Кубок Жетысу".

Напоминаем, что сегодня и накануне участники республиканского семинара-совещания ознакомились с благоустройством Талдыкоргана, посетив набережную реки Каратал, парк "Жастар", Дом журналистов, Дворец школьников, Центр обслуживания молодежи, выставочный комплекс, Салтанат сарайы и осмотрели скульптуру Елбасы, установленную в сквере у центральной площади.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети