Видео из детского сада вызвало возмущение родителей в Актюбинской области

Видео из детского сада вызвало возмущение родителей в Актюбинской области Иллюстративное фото:depositphotos.com

В ясли-саду "Болашак" в городе Шалкар Актюбинской области разгорелся скандал после появления кадров, на которых воспитатель и няня грубо обращались с трехлетними детьми, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на "Седьмой канал".

В ясли-саду "Болашак" в городе Шалкар Актюбинской области разгорелся скандал после появления кадров, на которых воспитатель и няня грубо обращались с трехлетними детьми, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на "Седьмой канал".

По данным телеканала, женщины поднимали руки на малышей, которые в силу своего возраста не могли рассказать родителям о том, что происходит в стенах дошкольного учреждения.

Как указывается в материале, факты рукоприкладства удалось раскрыть только с помощью записей с видеокамер. На них видно, как сотрудники ясли-сада дёргают детей и щедро раздают подзатыльники.

Реклама
Реклама

После этого сразу 12 родителей обратились с жалобами к заведующей и в управление образования.

"В настоящее время по данному факту проводится всестороннее расследование. До его завершения двое сотрудников временно отстранены от работы", - пояснил руководитель Шалкарского районного отдела образования Аянберген Башанов.

Он заверил, что в случае подтверждения нарушений будут приняты строгие меры.

Ранее в Павлодаре вынесли приговор воспитательнице, которую родители воспитанников детсада уличили в избиении детей. Суд признал женщину виновной и приговорил к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы, но, учитывая наличие у неё троих несовершеннолетних детей, отсрочил исполнение наказания на пять лет. Между тем родители потерпевших не согласны с приговором и намерены его обжаловать.

Читайте также: Конфликты в детсадах Казахстана будут решать с помощью медиации

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
ОТПРАВИТЬ
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама