Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 сентября 2016 02:11

Видео с дрона: Самый крупный в стране тепличный комплекс запущен в Алматы

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы акима Алматы Фото пресс-службы акима Алматы

В Алматы запущена первая очередь самого крупного тепличного комплекса в стране, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на информацию пресс-службы акима города.


В Алматы запущена первая очередь самого крупного тепличного комплекса в стране, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на информацию пресс-службы акима города.

Жители города смогут приобрести отечественную продукцию из теплицы уже в ноябре этого года. Более того, на 80 процентов выращенных овощей получен гарантированный заказ благодаря подписанным меморандумам с торговыми сетями города.

Проект ТОО "BRB APK", мощностью более семи тысяч тонн экологически чистых огурцов и томатов в год, расположен на площади 17 гектаров в индустриальной зоне города. Теплицу осмотрел аким мегаполиса Бауыржан Байбек. "Данный проект - реализация политики Главы государства по созданию агропродовольственного пояса вокруг больших городов. То есть мы решаем стратегическую задачу по продовольственному обеспечению мегаполиса и нивелированию роста цен на овощи, особенно в межсезонье. Мы должны создать все условия, чтобы данная продукция поступала с грядок напрямую в торговые сети и покупатели видели качественный продукт", - отметил аким.

По данным пресс-службы акимата, высокое качество овощей гарантирует голландское оборудование и ряд инновационных решений, таких как: подсветка, затуманивание, система зашторивания, капельное орошение. Также отмечается, что предусмотрена система очистки использованной воды, которая позволит экономить ее расход почти вдвое. Благодаря запуску нового предприятия создано 150 постоянных рабочих мест.

Видео сняли с дрона. Видео пресс-службы акима города Алматы

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети