Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 марта 2017 14:38

Видео подмыва железнодорожных путей появились в Сети

Айсултан Кульшманов шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скрин с видео Скрин с видео

Видео последствий подмыва железнодорожных путей и автомобильных дорог появились в Сети передает корреспондент Tengrinews.kz.


Видео последствий подмыва железнодорожных путей и автомобильных дорог появились в Сети передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщил директор Департамента пути и сооружений филиала АО "НК "КТЖ" "Дирекция магистральной сети" Амангос Баймагамбетов, на видео запечатлены последствия паводка, который подмыл пути на перегоне Дегелен - Май в Павлодарской области. Данные пути обслуживаются нацкомпанией. Съемка, как отметил Баймагамбетов, вероятнее всего, проводилась 30 марта.

По данным КТЖ, 31 марта в 11.03 на данном участке планово открыто движение.

Кроме того, в Сети распространяются несколько других видео последствий паводка. В КТЖ рассказали, что железная дорога, отображенная на видео ниже не имеет отношения к нацкомпании.

"Этот участок не КТЖ, а частного владельца. Это месторождение Каражыра, где угольный разрез. На этом протяжении в двух местах полностью размыто земляное полотно", - сообщил директор Департамента пути и сооружений филиала АО "НК "КТЖ" "Дирекция магистральной сети" Амангос Баймагамбетов.

 

Заместитель начальника Управления ликвидации КЧС МВД РК Жомарт Аскаров рассказал о том, что на автодорогах в Павлодарской, Северо-Казахстанской, Восточно-Казахстанской и Западно-Казахстанской областей произошли переливы. По его словам, угрозы подтопления населенных пунктов нет.

Кроме того, имеются сведения о подтоплении жилых домов в Карагандинской области.

"В селе Жарлы в Каркаралинском районе девять домов было подтоплено. В остальных местах была угроза (подтопления. – прим. автора), она была устранена, до жилых домов не дошла вода", – сказал Жомарт Аскаров.

Он уточнил, что подтопление произошло на окраине поселка 30 марта. Уровень воды составил 20-25 сантиметров. Из подтопленных домов эвакуирован 31 человек. Они размещены у родственников в этом же селе. 88 человек и 14 единиц техники борются с паводком.

Отметим, в ликвидации последствий паводка, который подмыл пути на перегоне Дегелен - Май в Павлодарской области, задействованы 140 человек. Инцидент произошел 30 марта 2017 года. Движение на поврежденном участке было своевременно остановлено. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети