07 марта 2024 20:15

Видео спасения двух подростков, провалившихся под лед на Урале, поделились полицейские

Фото Polisia.kz

Двух подростков, провалившихся под лед на реке Урал, спасли полицейские в Атырау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Двух подростков, провалившихся под лед на реке Урал, спасли полицейские в Атырау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

"7 марта на реке Урал двое подростков провалились под лед. На помощь к ним пришли командир и сотрудники батальона патрульной полиции городского управления полиции. Они понимали, что счет идет на минуты, и до прибытия спасателей бросили подросткам веревки, другим концом веревки обвязались сами и удерживали детей, не давая им уйти под воду", - говорится в сообщении ДП Атырауской области.

Реклама
Реклама

В полиции рассказали, что в ледяной воде оказались 15-летние подростки. К полицейским, которые удерживали детей на поверхности воды, на помощь пришли водолазы департамента по чрезвычайным ситуациям. Вместе они вытащили мальчиков на берег, вызвали скорую помощь и оказали первую медицинскую помощь.

Позже подробностями спасения детей поделились спасатели.

"Во время спасательных работ спасателями спасательная доска не использовалась. Учитывая, что один спасатель должен быть на спасательной доске, а второй спасатель должен, подталкивая его, оперативно добраться до утопающего. Однако в этом случае спасатели учли, что двое детей тонут в двух разных местах, а также из-за тонкого льда на реке Урал привязали специальную спасательную веревку к спецодежде водолазов и приступили к спасательной работе двух детей одновременно. Гидрокостюм спасателей является водонепроницаемым и держит на плаву", - рассказали в МЧС.

Недавно в Атырауской области, также на тонком льду на реке Шарон, в воду провалилась женщина. Ее тоже удалось спасти.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram