Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 февраля 2018 18:05

Видео со "спецназом" на казахском тое прокомментировали в МВД

Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В МВД РК прокомментировали видео с торжества, на котором "гаишник" и "спецназ" участвовали в постановочном номере, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В МВД РК прокомментировали видео с торжества, на котором "гаишник" и "спецназ" участвовали в постановочном номере, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как пояснили в ведомстве, в Казахстане предусмотрена статья как за торговлю спецформой, так и за ее ношение лицами, не имеющими на то права.

"Согласно статье 32 закона "О регулировании торговой деятельности" запрещается осуществлять продажу товаров, относящихся к предметам военной или специальной формы, форменной одежды, знаков различия военнослужащих Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований, сотрудников правоохранительных, специальных государственных органов согласно перечню, утверждаемому уполномоченным органом, по согласованию с заинтересованными государственными органами, за исключением закупок в рамках государственного оборонного заказа и закона "О государственных закупках", - разъяснили в МВД РК.

В отношении торговцев товарами, свободная торговля которыми запрещена или ограничена законодательством РК, предусмотрена административная ответственность по статье 196  КоАП РК.

За незаконное ношение одежды со знаками различия или символикой военной формы, а также форменной одежды и специального обмундирования предусмотрена ответственность статьей 675 КоАП РК. 

Ранее в социальных сетях появилось видео предположительно с казахского торжества с участием людей, одетых в форму спецназа. 

На кадрах мужчина в форме полицейского подходит к гостю торжества и просит его выйти. Затем в зале появляются люди в черных масках и с предметами в руках, похожими на оружие. Они хватают парня за руки и пытаются вывести из зала.

Однако затем наступила неожиданная развязка. Люди в черном, полицейский и "задержанный" начинают танцевать.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети