Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 марта 2017 16:39

Видео задержания пьяного водителя в Шымкенте показал начальник МПС

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скрин с видео Скрин с видео

Начальник местной полицейской службы Шымкента ДВД Южно-Казахстанской области Данияр Мейрхан выложил в Сеть видео задержания пьяного водителя, передает Tengrinews.kz.


Начальник местной полицейской службы Шымкента ДВД Южно-Казахстанской области Данияр Мейрхан выложил в Сеть видео задержания пьяного водителя, передает Tengrinews.kz.

"Выпив даже рюмку, нужно забыть о руле. Это правило, в котором не может быть исключений! Сложно представить о чем думает человек, когда решается управлять машиной после нескольких граммов алкоголя, ведь по вине нетрезвых автомобилистов погибают невинные люди", - написал Данияр Мейрхан в своем аккаунте в Facebook.

Он сообщил, что полицейские Шымкента за 2 месяца наказали 160 водителей за вождение в нетрезвом состоянии.

"Зачастую такие водители уверены, что ничего страшного с ними не случится и такая уверенность в собственной непогрешимости настораживает. А ведь правила дорожного движения, можно сказать, написаны кровью и слезами тех, кто пострадал в авариях", - добавил он.

По его словам, гражданам необходимо помнить не только о юридической ответственности, но и об ответственности перед своей совестью. "Очень хочется надеяться, что рядом с любителями "выпить и за руль" обязательно окажутся те, кто не позволит совершить ошибку, сумеет отговорить, или же сообщить в полицию. Именно это может спасти жизнь не только горе-водителя, но и тех, кто встретится на его пути. В противном случае сводки о ДТП будут фиксировать новые жертвы. Жертвы, которых могло бы и не быть", - отметил начальник МПС Шымкента.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети