Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 апреля 2019 19:44

Виновные будут наказаны - Токаев о волоките с АСП

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: akorda.kz Фото: akorda.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил наладить работу по своевременной доставке нуждающимся людям адресной социальной помощи, передает Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил наладить работу по своевременной доставке нуждающимся людям адресной социальной помощи, передает Tengrinews.kz.

Об этом он сообщил в своем Twitter.

"Поручил правительству и администрации совместно с акимами областей, городов центрального подчинения наладить работу по своевременной доставке нуждающимся людям адресной социальной помощи. Волокита недопустима. Виновные будут наказаны", - написал Токаев.

21 тысяча тенге на ребенка. Все, что нужно знать об адресной социальной помощи.

Ранее депутат Мажилиса Бейбит Мамраев сообщал, что многодетные не могут получить адресную социальную помощь (АСП) из-за сбоев в информационной системе.

"Выяснилось, что информационная система "Е-халық" функционирует некачественно и дает сбои. Изначально было сообщено населению, что для получения АСП достаточно предъявить удостоверение личности. На деле оказалось совсем не так. При предъявлении удостоверения система не находит данные заявителя", - говорил он, обращаясь с депутатским запросом к премьер-министру Аскару Мамину.

Бейбит Мамраев просит решить вопрос интеграции информационной системы "Е-Халык" с базами данных других госорганов.

В свою очередь в пресс-службе Минтруда и соцзащиты заявили, что система полностью работоспособна, через нее в рабочем порядке осуществляется прием заявлений. При наличии полных сведений в базах данных госорганов назначение АСП осуществляется по одному документу, удостоверяющему личность.

Ранее министр труда и социальной защиты населения Бердибек Сапарбаев высказался об очередях в центрах занятости населения за адресной социальной помощью. Он попросил многодетных матерей не идти в ЦОНы одновременно, чтобы не создавать очереди. Он заверил, что для получения АСП нужно только удостоверение личности.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети